О материале

  


  

Хорошие материалы - один из залогов хорошего интерьера. Сегодня доминирует тенденция натуральности во всем, в том числе и в материалах. Лучше всего дня жилого помещения использовать традиционные, проверенные временем материалы - дерево, камень, металл, стекло, керамику, кирпич, глину, хлопок, лозу и т.д. 


Самые большие поверхности в комнате - пол, стены и потолок. Потолок и стены могут переходить друг в друга с помощью дополняющих цветов - белый потолок и стены цвета яичной скорлупы. Часть стены может быть деревянной, например из деревянных тонкий панелей. Фактурная штукатурка, орнаменты из керамической плитки, стеклянные блоки, кирпичная кладка - все это самые востребованные способы оформления стен в интерьере жилой комнаты. 


Полы, конечно, предпочтительно сделать из дерева - паркетная доска или просто деревянные балки, покрытые антисептиком молочного или наоборот, вишневого цвета. Полы так же могут быть каменные, а может быть смешение плитки и дерева. Еще модный и приятный материал для пола - пробковое покрытие.


Единственно где вы можете себе позволить использовать альтернативные натуральным материалы, это декор помещения. Это могут быть пластик, синтетика, полимерная глина и другие искусственно созданные материалы. Текстиль может быть натуральным - лен, вискоза, хлопок, гобелен. Аксессуары для украшения предметов мебели могут быть из любого материала, от стекла до металла, главное, что бы они удачно дополняли интерьер, даже если они не совпадают с ним по стилю. Плетеные вещи из сизаля, прутьев, соломы - отличный выбор для декора и хранения. Декор может быть настолько разнообразным, что все варианты трудно себе представить: можно установить манекен из металла, а можно развесить на стенах чучела животных - все зависит от характера хозяина помещения.


Узнайте больше о материалах, которые используют в работе с самыми популярными направлениями дизайна.