О мебели

  


  

Мебель - это второй по значимости инструмент в оформлении интерьера в гостиной. Каждый стиль имеет свои предпочтения к мебели, но если стиль предполагает свободу мысли, то мебель может быть какой угодно!


Стоит отметить, что мебель бывает практичная и декоративная. Практичная выполняет полезную функцию, это, например, диван, кресла, журнальный столик, настенные полки, тумбочки.



Декоративная - это такая мебель в интерьере, которая служит для украшения комнаты, и которую, чаще всего, саму приходится украшать. Это буфеты, в которые ставят коллекции тарелочек, трюмо с зеркалами, газетные столики, бюро, консоли, мини-шкафчики для стен, этажерки для цветов и других вещей и т.д.




Мебель, как и интерьер в общем, имеет свой стиль! Некоторые интерьеры подразумевают смешение стилей мебели - эклектика, лофт, например. А некоторые, наоборот, тяготеют к определенным чертам, материалам, формам - традиционным, например английский стиль. Но современный интерьер тем и интересен, что позволяет хозяину - творцу свободу мысли. 



Узнайте больше о том, какая мебель используется в работе с самыми популярными направлениями в дизайне интерьера.