О декоре

  


  

Декор интерьера - это завершающий этап дизайна, это подбор аксессуаров, придающих дому характер. Именно благодаря разным мелочам ваш интерьер станет неповторимым и оригинальным. Как в любом искусстве, здесь тоже есть свои правила, но именно их нарушение порой приводит к созданию сего-то впечатляющего и прекрасного!


Конечно, декор тоже имеет свой стиль, вернее, каждый стиль имеет свой декор. Декор - это  тот момент, когда пора расставлять цветовые акценты в помещении. С помощью цвета декоративных элементов вы раскрасите комнату, оживите ее, сделаете ее более объемной и интересной.


Есть много советов по декорированию, самый важный из них - это использование рифмы, т.е. подбирая декор, постарайтесь сделать так, что бы детали пересекались друг с другом по цвету, форме, содержанию. Например, диванные подушки могут пересекаться по цвету с ковром, абажур может повторять цвета картины над диваном, ваза, часы и светильник могут быть цвета штор и т.д.


Аксессуары могут быть настолько разнообразными, что нет смысла перечислять их тут, ведь они во многом зависят от того, чем увлекается хозяин интерьера. Можно собрать дома такую неповторимую и необъяснимую коллекцию декоративных предметов, что потом будет трудно приобщить их к какому-то общему стилю. 


В декорировании комнаты стоит думать о себе и практичности предметов, о том, как они дополняют друг друга и интерьер в целом. Ни в кое случае не выставляйте напоказ все, что у вас накопилось за всю жизнь. Слишком много деталей очень редко смотрятся красиво вместе, только если композиция создана талантливым декоратором с необыкновенным чувством единства цвета и формы.


Узнайте больше о том, как работают с декором с самых популярных направлениях дизайна интерьера.